EN
 / Главная / Все новости / В Новой Зеландии исполнили старинные русские романсы

В Новой Зеландии исполнили старинные русские романсы

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2023


Вечер русской культуры прошёл в столице Новой Зеландии. Концерт для поклонников русской музыки дала Ольга Панассенко, поющая актриса театра-студии Вадима Ледогорова из Окленда. Организатором выступил Русский клуб Веллингтона, сообщает портал правительства Москвы

Глава Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Новой Зеландии Виктор Гайдуч рассказал о том, что певица подготовила для слушателей программу русской ретромузыки прошлых лет.

Под живой аккомпанемент Ольга Панассенко исполнила старинные русские романсы, русские танго и песни 1930–50-х годов, композиции из репертуара выдающихся русских исполнителей двадцатого века Изабеллы Юрьевой, Клавдии Шульженко и Петра Лещенко. Также прозвучали известные вокально-джазовые композиции прошлого века.

КСОРС существует в Новой Зеландии с 2011 года. Благодаря ему и Русскому клубу в стране проводятся мероприятия, связанные с сохранением русского языка и культуры. В декабре прошлого года для детей были подготовлены новогодние утренники с участием Деда Мороза и показом русской народной сказки.  
Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева