EN
 / Главная / Все новости / Cоотечественники в Сербии провели международный субботник

Cоотечественники в Сербии провели международный субботник

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2023


Международные экологические «Чистые игры», организованные российскими соотечественниками, прошли в минувшую субботу в рамках сербского субботника «Засучи рукава». К акции по уборке мусора в белградском лесопарке Звездарска шума присоединились свыше сотни участников из разных государств мира, сообщает телеграм-канал «Балканист»

Организаторы выдали всем коллективам, пожелавшим принять участие в экологической акции, всё необходимое для субботника — перчатки, мешки для мусора, питьевую воду. Лучшие команды определялись по количеству собранного мусора.

Помимо уборки территории, в рамках субботника была организованная развлекательная часть, участники смогли посмотреть концерт фольклорного ансамбля «Земляника». Многие российские соотечественники в рамках весеннего выхода на природу совместили работу с пикником. В день субботника в парке звучали российская музыка и русская речь.

Российские соотечественники по всему миру регулярно организуют субботники на территориях захоронения советских воинов или рядом с памятниками героям-красноармейцам. Эти работы проводятся, в том числе, в преддверии Дня Победы.
Метки:
российские соотечественники, экология

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева