EN
 / Главная / Все новости / Стартовал просветительский марафон «Знание. Первые»

Стартовал просветительский марафон «Знание. Первые»

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2023


Просветительский марафон «Знание. Первые» открылся в понедельник, 24 апреля, сообщает ТАСС. Его площадки открылись в Москве, Луганске, Архангельске, Екатеринбурге и Пятигорске. За прямой трансляцией мероприятий могут наблюдать все желающие.

Планируется, что гостями марафона станут порядка двухсот спикеров. Среди них глава Правительства РФ Михаил Мишустин, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Чернышенко, помощник Президента РФ Максим Орешкин, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также выступят министр просвещения Сергей Кравцов, глава Минобрнауки Валерий Фальков, мэр Москвы Сергей Собянин и другие.

Запланированы и выступления экспертов из-за рубежа. К ним присоединятся предприниматели, главы корпораций, деятели культуры.

Первый день марафона проходит под названием «Время действий». Он посвящён вектору политического развития страны, развитию экономики, достижениям научной мысли. Поднимут тему задач, которые ставят перед молодёжью государство и современное общество.

Во второй день выступающие поделятся своими историями успеха с участниками марафона, помогут слушателям увидеть актуальные сферы и направления для самореализации.

Программу третьего дня «Траектория карьеры» посвятят возможностям молодёжи в современной России. Лекции, дискуссии и интервью раскроют тенденции на рынке труда, многообразие вариантов трудоустройства для молодых специалистов, запросы на новые профессии.
Метки:
Знание, общество, марафон

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева