EN
 / Главная / Все новости / Международный форум «Молодёжь Евразии — за мир!» проходит в Минске

Международный форум «Молодёжь Евразии — за мир!» проходит в Минске

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2023


Международный молодёжный форум «Молодёжь Евразии — за мир!» в девятый раз стартует в понедельник, 8 мая. Его принимает белорусская столица, он завершится 13 мая. В качестве инициаторов масштабного события выступает Международный педагогический клуб и Образовательно-культурный центр русской словесности «Просвещение — без границ» при поддержке фонда «Русский мир».

В Минске собрались молодые россияне, белорусы, а также жители Узбекистана и Казахстана. Форум приурочен к очередной годовщине Победы. Организаторы называют основными ценностями современного мира миролюбие и миротворчество, знание своей истории и культуры, уважение к истории, культуре и вере страны, где живёт твой друг. По их мнению, именно эти нравственные ориентиры необходимы молодому поколению.

В программу форума входят экскурсии в Брестскую крепость и Музей Памяти, посещение мемориального комплекса «Тростенец» и крипты храма-памятника в честь Всех Святых. Запланированы круглый стол «Вторая мировая война в школьных учебниках XX и XXI веков: уроки истории», творческие встречи с деятелями культуры.

Молодёжное сотрудничество является одним из самых важных условий обеспечения устойчивого социально-экономического развития и научно-технического прогресса. Оно также позволяет сохранить дружественные отношения между странами.

Метки:
молодёжь, форум, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева