EN
 / Главная / Все новости / Делегации из 85 стран участвуют в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

Делегации из 85 стран участвуют в форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum»

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2023


Подавляющее большинство российских регионов и восемьдесят пять стран представлены на международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». Он начинает работу в столице Татарстана в четверг, 18 мая, сообщает ТАСС

По словам организаторов, участие в форуме принимают не менее пятнадцати тысяч человек. Самые крупные делегации приехали из Турции, Ирана, Азербайджана, Малайзии, Узбекистана, Таджикистана. Многие страны представлены на уровне послов. Также среди участников заместители главы Правительства РФ Андрей Белоусов, Марат Хуснуллин, Алексей Оверчук, главы почти двух десятков регионов. Ожидается присутствие главы Русской православной церкви.

Форум за годы своего существования превратился в эффективную платформу, работа которой направлена на укрепление связей между Россией и странами исламского мира.

В этом году форум поставил рекорды по многим показателям. Это доказывает, что мероприятие пользуется большей популярностью, приносит пользу, а также является центром притяжения для друзей и партнёров.

Планируются около двухсот мероприятий. Состоятся круглые столы, конференции, стратегические сессии и многое другое.
Метки:
форум, Казань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева