EN
 / Главная / Все новости / На Кубе запустили металлургическое производство с российским оборудованием

На Кубе запустили металлургическое производство с российским оборудованием

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Металлургическое производство, на котором применяют российское оборудование, открыли на Кубе, сообщает РИА «Новости». На комбинате Антильяна де Асеро, который носит имя Хосе Марти, появился новый электросталеплавильный цех. Участником церемонии открытия стал заместитель главы Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Подавляющее большинство оборудования — больше девяноста процентов — сделано в России с использованием отечественных технологий. Проект реализовывали больше двух десятков заводов России.

Дмитрий Чернышенко отметил, что за последние четверть века новое производство стало первым проектом такого крупного масштаба в кубинской металлургии.

В проект расширения металлургического производства было вложено почти сто миллионов долларов. Новый цех позволит обеспечить работой полтысячи человек. Планируется, что в нём будут выпускать больше двухсот тысяч тонн жидкой стали ежегодно.
Метки:
производство

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева