EN
 / Главная / Все новости / Россия возобновит авиасообщение с Кубой

Россия возобновит авиасообщение с Кубой

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2023


Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой, сообщает РИА «Новости»

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, самолёты свяжут Москву и Гавану. Он отметил, что глава государства поручил начать прямые рейсы с 1 июля.

Заместитель главы правительства назвал Кубу ключевым партнёром России в Центральной Америке и призвал расширять сотрудничество между странами во всех сферах экономики.

Как сообщал «Русский мир», металлургическое производство, на котором применяют российское оборудование, открыли на Кубе. На комбинате Антильяна де Асеро, который носит имя Хосе Марти, появился новый электросталеплавильный цех.

Подавляющее большинство оборудования — больше девяноста процентов — сделано в России с использованием отечественных технологий. Проект реализовывали больше двух десятков заводов России.

Дмитрий Чернышенко отметил, что за последние четверть века новое производство стало первым проектом такого крупного масштаба в кубинской металлургии.
Метки:
авиасообщение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева