EN
 / Главная / Все новости /  Дети погибших сирийских военных отдохнули в «Артеке»

Дети погибших сирийских военных отдохнули в «Артеке»

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2023


Сорок шесть юных сирийцев отдохнули в «Артеке», сообщает ТАСС. Дети погибших офицеров армии Сирии приехали в Россию при содействии Следственного комитета РФ. Ребята ходили в артековскую школу, занимались русским языком. «Артек» позволил им познакомиться с ровесниками из России, стать участниками множества событий.

Школьники считают, что занятия, которые проходили не только в помещениях, но и на улицах, предоставляют прекрасную возможность получить новые знания и провести время в красивых парках.

В Следственном комитете отметили, что хотели помочь детям отдохнуть в знак дружбы и сотрудничества.

В рамках смены дети отпраздновали День Победы. Также состоялся фестиваль «Волшебная страна детства», где действовали больше шестидесяти студий детского творчества.
Метки:
Артек, Сирия, дети

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева