EN
 / Главная / Все новости / В Государственной Думе открылась выставка рисунков юных соотечественников «Мой русский алфавит»

В Государственной Думе открылась выставка рисунков юных соотечественников «Мой русский алфавит»

Пресс-служба фонда «Русский мир»
06.06.2023

Фото: официальный сайт Государственной Думы РФ###http://duma.gov.ru/multimedia/photo/89351/

Исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин принял участие в открытии выставки лучших творческих работ детей российских соотечественников, проживающих за рубежом, по итогам международного конкурса детского рисунка «Мой русский алфавит». Выставка размещена в здании Государственной Думы. Её организатором выступила общественная организация «Синергия талантов» (Ростов-на-Дону) совместно с Комитетом Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Теме распространения русского языка 6 июня, в День русского языка, будут посвящены дискуссионные площадки в органах законодательной власти: в Думе пройдёт рабочее совещание «Русский язык в межкультурной коммуникации российских соотечественников, проживающих за рубежом», а в Совете Федерации – круглый стол «Совершенствование государственной политики в области русского языка». 

Рубрика:
Тема:
Метки:
диаспора, русский язык, российские соотечественники, День русского языка, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева