EN
 / Главная / Все новости / Россия совместно с дружественными странами изучит возможности искусственного интеллекта в образовании

Россия совместно с дружественными странами изучит возможности искусственного интеллекта в образовании

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2023


Министерство просвещения России намерено создать с дружественными странами рабочую группу по изучению возможностей и рисков применения искусственного интеллекта (ИИ) в образовательной сфере. Переговоры на эту тему прошли на международном форуме министров образования «Формируя будущее» в Казани, сообщает ТАСС.

Глава российского министерства Сергей Кравцов заявил о достижении договорённости с иностранными делегатами на тему совместного изучения возможностей применения ИИ в образовании. По мнению министра, сотрудничество с этой сфере позволит ответить на новые вызовы в области образования, стоящие перед странами.

Стороны договорились об учреждении рабочей группы, которая займётся изучением возможностей по улучшению системы образования с помощью ИИ, а также рисков его применения. Сергей Кравцов отметил, что в ходе обсуждения на форуме тема вызвала интерес у министров образования многих стран.

Форум «Формируя будущее» собрал в Казани руководителей и представителей образовательных ведомств тридцати одной страны, включая Бразилию, ОАЭ, Египет, Иран, Кубу, Конго и другие.
Метки:
Минпросвещения РФ, искусственный интеллект

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева