EN
 / Главная / Все новости / Новую систему высшего образования в России обсудили на ПМЭФ

Новую систему высшего образования в России обсудили на ПМЭФ

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2023


Обсуждение новой системы высшего образования в России состоялось на Петербургском международном экономическом форуме, в нём приняли участие министр науки и высшего образования России Валерий Фальков и ректоры отечественных вузов, сообщает «Российская газета»

Обсуждение актуальных вопросов изменения в системе высшего образования России состоялись на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) «Российская высшая школа: новые возможности». Помимо образовательного сообщества, участие в дискуссии приняли представители деловых кругов. Отмечается, что на сессии присутствовало много студентов.

Помощник Президента России Андрей Фурсенко, выступивший в роли модератора, заявил о том, что для функционирования новой системы необходимо принять порядка ста законов. Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что при разработке изменений нужно руководство качеством образования как университетского, так и школьного.

Министр отметил тесную связь с шестью вузами, которые стали пилотными организациями в выработке новой системы. Начиная с текущего года, в этих университетах будут внедрены почти сто восемьдесят программ базового высшего образования.

Метки:
высшее образование, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева