EN
 / Главная / Все новости / В Ливане прошёл фестиваль «Моя Россия»

В Ливане прошёл фестиваль «Моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2023


Фестиваль «Моя Россия» прошёл в Парке российско-ливанской дружбы ливанского города Айнаб при поддержке посольства России, Русского дома в Бейруте, Правительства Москвы и местных властей. Свыше двухсот гостей увидели концерт и другие мероприятия, включая праздничный салют в честь Дня России, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Фестиваль в парке ливанского города провела Ассоциация выпускников Российского университета дружбы народов (РУДН) в Ливане. Приветствуя участников праздника, посол России в Ливане Александр Рудаков выразил признательность выпускникам российских и советских вузов за работу по продвижению культурно-образовательных проектов в Ливане.

Фестиваль собрал свыше двухсот гостей, включая мэров ряда городов Ливана, местных политиков и общественных деятелей, выпускники вузов России и СССР, а также российских соотечественников, живущих в Ливане.

В рамках фестиваля состоялся концерт известного ансамбля народной песни «Любо-Мило» из Москвы, зрители очень тепло принимали российских артистов. Также состоялись «Весёлые старты» для детей и подростков, проведённые местным отделением «Волонтёров Победы».

Фестиваль окончился праздничным салютом из пятидесяти залпов в ознаменование Дня России.

Метки:
День России, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева