EN
 / Главная / Все новости / В Госдуме призвали уехавших россиян вернуться домой

В Госдуме призвали уехавших россиян вернуться домой

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2023


Российским гражданам, которые покинули страну после начала военной спецоперации на Украине, пора задуматься о возвращении домой, уверен председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он призвал их вернуться, пока этот шанс сохраняется, сообщает РИА «Новости»

Многим из этих людей пришлось понять, что за границей к ним относятся как ко второму сорту, уточнил спикер нижней палаты парламента. А когда ехали, надеялись, что смогут спокойно там отсидеться.

За рубежом не слишком торопятся брать россиян на работу, а их детям одноклассники устраивают травлю, пояснил Вячеслав Володин.

Политик напомнил о заявлении, с которым выступил президент Чехии Петр Павел. Этого достаточно, чтобы разобраться с отношением к россиянам за рубежом, подытожил спикер Госдумы.

Как сообщал «Русский мир», ранее Петр Павел заявил, что спецслужбы должны пристально наблюдать за теми гражданами России, которые не поддерживают действия Москвы на Украине. Он напомнил о действиях Вашингтона, в годы Второй мировой войны интернировавшего японцев в Соединённых Штатах.

Напомним, пятьдесят процентов граждан России, которые покинули страну прошлой осенью, уже возвратились обратно, рассказал помощник главы государства Максим Орешкин.

Метки:
Вячеслав Володин, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева