EN
 / Главная / Все новости / В Москве наградили победителей «Диктанта Победы»

В Москве наградили победителей «Диктанта Победы»

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2023


Почти десять тысяч человек дали правильные ответы на все вопросы «Диктанта Победы», сообщает ТАСС. Количество участников патриотической акции достигло почти двух миллионов. Торжественная церемония награждения победителей состоялась накануне, 21 июня. Двадцать федеральных победителей собрались в Музее Победы.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, их имена выбрали с помощью случайных чисел из тех, кто дал правильные ответы быстрее остальных. Правильно ответили 9 622 человека, уточнил он.

Как сообщал «Русский мир», в этом году «Диктант Победы» прошёл в России и более чем сорока странах мира. Задания впервые были доступны не только на русском, но также ещё на шести языках. Их перевели на китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский. Организатором акции выступает партия «Единая Россия».

Участники могли присоединиться к акции в очном формате или выполнить задания из любой точки мира в онлайн-версии. Организаторы назвали «Диктант Победы» «самой масштабной патриотической акцией». «Диктант Победы» стал рекордным по числу площадок.


Метки:
Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева