EN
 / Главная / Все новости / Сотрудничество с регионами Китая обсуждают на международном форуме в Якутии

Сотрудничество с регионами Китая обсуждают на международном форуме в Якутии

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2023


В Якутии открылся Международный форум «Якутия — провинции Китая: побратимские связи для укрепления российско-китайских отношений». Представители регионов двух стран обсуждают вопросы многостороннего сотрудничества, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Форум продлится в течение трёх дней, он организован при поддержке Министерства иностранных дел России и посольства Китая в России. Масштабное мероприятие предваряет один из основных якутских праздников «Ысыах Туймаады».

Форум собрал в Якутии делегации из различных регионов России и Китая, а также представителей международных организаций, учёных, предпринимателей. Они говорят о развитии сотрудничества двух стран в области экономики, а также гуманитарной сфере, туризме и других направлениях.

По итогам масштабной встречи планируют дать старт не менее чем пяти совместным проектам с китайскими партнёрами. Кроме того, ожидается, что форум позволит повысить уровень связей и увеличить товарооборот между регионами и странами.
Метки:
российско-китайские отношения, Якутия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева