EN
 / Главная / Все новости / Генконсулу РФ в Генуе передали картины, написанные в память о российском воине

Генконсулу РФ в Генуе передали картины, написанные в память о российском воине

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2023


Семья Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, погибшего в боях за Пальмиру в 2016 году, получит картины, написанные живущими в Италии российскими художниками в память о российском воине. Живописные работы были переданы генеральному консулу России в Генуе Марии Ведринской для отправки на родину героя, сообщает телеграм-канал дипмиссии

Церемония прошла в День памяти и скорби, а также в день рождения Александра Прохоренко — двадцать второго июня. Картины, выполненные тремя российскими художниками, живущими в Италии, передала ассоциация российских соотечественников «Лигурия — Россия — Санремо — Ницца — Лазурный берег». Полотна ранее выставлялись в залах Италии.

Среди работ — портрет Александра Прохоренко, изображения Пальмиры и родного села героя в Оренбургской области.

Старший лейтенант Сил специальных операций Вооружённых сил России Александр Прохоренко погиб в марте 2016 года в Сирии. Попав в окружение террористов в сражениях за Пальмиру, герой вызвал удар авиации на себя. О подвиге российского воина стало известно всему миру.

Метки:
российские художники, российские военнослужащие

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева