EN
 / Главная / Все новости / Петербург принимает фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!»

Петербург принимает фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!»

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2023


Третий Всероссийский ежегодный открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!» открывается в Санкт-Петербурге двадцать четвёртого июня. Мероприятие проходит в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за великую державу».

Организатором проекта выступил Творческий союз работников культуры и искусств при поддержке Администрации Президента РФ, Минобороны РФ, Генерального совета ВПП «Единая Россия», Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Фестиваль проводится с целью продвижения современного искусства и народного творчества, направленного на прославление Героев России и консолидацию народов страны.

Стать участниками фестиваля могут жители разных стран мира в возрасте от трёх лет и старше. Участие принимают как профессиональные исполнители, так и любители, включая певцов, поэтов, музыкантов, танцовщиков.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимались с первого апреля текущего года. Председателем жюри стал народный артист России Бедрос Киркоров, в состав жюри входит Нелли Кобзон, вдова выдающегося певца Иосифа Кобзона и президент культурного фонда его имени.
Метки:
патриотическая песня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева