EN
 / Главная / Все новости / На конкурс «Лидеры России» поступили заявки от участников из 90 стран

На конкурс «Лидеры России» поступили заявки от участников из 90 стран

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


Заявки из девяноста стран получили организаторы конкурса «Лидеры России». Их количество превысило сто шестьдесят тысяч. Они поступили из всех российских регионов и ещё 89 государств.

В контрольном тестировании примут участие больше трёх тысяч человек. Они допущены к испытанию по итогам дистанционного этапа.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко пояснил, что в этом списке те из участников, которые заняли места выше других в региональных рейтингах. Контрольное тестирование организуют в режиме прокторинга. Если кто-нибудь из участников не справится с проверкой, их места займут те, кто включён в так называемый лист ожидания.

Сергей Кириенко дал высокую оценку новому дополнительному туру «Управленческие решения». Этот этап позволил представить лучшие практики, наработанные участниками в их профессиональной деятельности. Они охватывают науку и образование, здравоохранение, строительство и ЖКХ, сельское хозяйство, информационные технологии, коммуникации и маркетинг, бизнес, государственное управление и промышленность.

Как сообщал «Русский мир», флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходит уже в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могут руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет.

Победители получат миллион рублей на образование, также смогут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры. Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке.

Метки:
Лидеры России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева