EN
 / Главная / Все новости / Слово «кардинально» стало самым сложным в диктанте для участников конкурса «Лидеры России»

Слово «кардинально» стало самым сложным в диктанте для участников конкурса «Лидеры России»

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2023


Восемь тысяч человек ошиблись в написании слова «кардинально» в тесте по русскому языку. Он состоялся в рамках дистанционного отборочного тура конкурса управленцев «Лидеры России», сообщает РЕН ТВ

По словам Алексея Комиссарова, который возглавляет АНО «Россия — страна возможностей», ни одной ошибки не допустили меньше полутысячи участников — четыреста шестьдесят девять человек.

В среднем сделали участники три орфографические и три пунктуационные ошибки, добавил он.

Как сообщал «Русский мир», участники конкурса «Лидеры России» в этом году писали диктант по русскому языку. Это испытание ввели в первый раз. Диктант стал дополнением к тесту на знание русского языка, который проходят участники первого отборочного тура в онлайн-формате. Задания теста позволят оценить грамотность участников.

Текст диктанта подготовили специально для конкурса, аудиоверсию читали отечественные телеведущие. На ответы конкурсантам отводили двое суток: с 26 мая 12:00 до 28 мая 11:59. Всех, кто справился, ожидало заключительное испытание этапа.

Напомним, на конкурс было подано около ста шестидесяти тысяч заявок. Желающие принять участие в состязании проживают во всех регионах России, а также в восьмидесяти девяти государствах.

Флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» (РСВ) проходит уже в пятый раз. Вступить в борьбу за победу могли руководители не только из России, но и из других стран не старше 55 лет, обладающие управленческим опытом от двух лет.

Победители получат миллион рублей на образование, также смогут встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, получить консультацию по постройке карьеры. Для финалистов и победителей из-за рубежа предусмотрена возможность получения вида на жительство или российского гражданства в упрощённом порядке.

Метки:
Лидеры России, конкурс, диктант

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева