EN
 / Главная / Все новости / Россия поддержит детей, пострадавших от преступлений Киева

Россия поддержит детей, пострадавших от преступлений Киева

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2023


Российские парламентарии готовят меры поддержки семей, чьи дети погибли или пострадали в результате атак украинских силовиков. Ранее в Государственной думе приняли решение организовать парламентское расследование преступлений киевского режима в отношении детей, сообщает «Парламентская газета».

Парламентская комиссия представит мировому сообществу собранные доказательства виновности украинских силовиков в преступлениях против детей.

На первом заседании комиссии, которое состоялось в минувшую пятницу, парламентарии признали, что в настоящее время мировые правовые институты не обращают внимания на злодеяния украинских силовиков, которые остаются безнаказанными.

Отмечается, что депутаты практически каждый день получают информацию о пострадавших от обстрелов ВСУ и убитых детях. Парламентское расследование нацелено на сбор доказательств и представление их справедливому суду.

Вице-спикер нижней палаты, сопредседатель комиссии Анна Кузнецова объявила, что количество несовершеннолетних, пострадавших от действий украинских военных, превышает двадцать четыре тысячи. Список преступлений и нарушений прав детей включает отнятое киевским режимом у детей Донбасса право на учёбу, медицинскую помощь, социальную поддержку.

Россия на протяжении длительного времени пытается добиться от международных организаций реакции на преступления Киева против детей. Тысячи исков поданы в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и Международный уголовный суд, но они были проигнорированы.
Метки:
военные преступления, дети, конфликт на Украине, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева