EN
 / Главная / Все новости /  Армянские дети изучают русский язык в летней школе

Армянские дети изучают русский язык в летней школе

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2023


Летняя языковая школа начала работу в армянском посёлке Анкаван, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Армении». Она открылась на базе детского лагеря «Лусабац», что в переводе означает «Рассвет».

В живописном уголке Армении собрались дети в возрасте от семи до тринадцати лет. Для них подготовили интерактивные занятия по русскому языку и литературе, большую игровую и конкурсную программу. В числе наставников Нонна Степанян, победитель проводившегося в стране конкурса среди учителей русского языка.

Директор лагеря Ашот Аветисян отметил, что запись на занятия была добровольной. Набралась группа из сорока пяти детей, которые начнут изучать русский язык фактически с нуля.

Начало смены ребята встретили с воодушевлением, многие читали стихи, в том числе собственного сочинения. Они надеются к концу обучения не только улучшить свои знания, но и поставить спектакль на языке Пушкина.
Метки:
дети, образование, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева