EN
 / Главная / Все новости / Власти Финляндии сделали бессрочными ограничения на въезд россиян

Власти Финляндии сделали бессрочными ограничения на въезд россиян

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2023


Власти Финляндии сделали бессрочными ограничения на въезд россиян, сообщает РИА «Новости». Решение было принято в четверг, 6 июля, на заседании правительства. Также продлеваются на неопределённый срок ограничения на выдачу виз российским гражданам.

В Кабмине уточнили, что речь идёт, в частности, о «несущественных поездках» граждан РФ в Финляндию и транзитных перевозках через территорию страны в остальные государства Шенгенской зоны.

Как сообщал «Русский мир», Хельсинки прекратили пускать в страну российских туристов в сентябре прошлого года. Финляндия приняла это решение последней из стран Евросоюза, которые граничат с нашей страной.

В четверг, 6 июля, МИД РФ объявил о высылке девяти финских дипломатов и закрытии с 1 октября генконсульства Финляндии в Петербурге. Эти шаги стали ответной мерой на действия Хельсинки, которые в ведомстве назвали конфронтационными.

Метки:
визы, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева