EN
 / Главная / Все новости / В русской школе Ливана провели семейный фестиваль

В русской школе Ливана провели семейный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


В Ливане состоялся «Семейный фестиваль», посвящённый российскому Дню семьи, любви и верности. Мероприятие состоялось в рамках Летней развивающей школы «Солнышко» Русского дома в Бейруте, сообщает телеграм-канал учреждения

Для участников праздничного мероприятия были подготовлены игры, викторины, состязания и мастер-классы на тему традиционных семейных ценностей. Внимание присутствующих привлекли игры «Ручеёк» и «Платочек», а также занятие по рисованию, в рамках которого юные гости узнали много нового о героях русских сказок и русских узорах.

Фестиваль завершится хороводом, в который встали взрослые и дети, а также персонажи знаменитого на весь мир российского мультфильма «Маша и Медведь». Кроме того, в программу вошла фотосессия в русском стиле.

Праздничные мероприятия в честь российского Дня семьи прошли в минувшие выходные дни во многих странах мира. В программу праздника вошли шествия, познавательные и развлекательные мероприятия. В Стамбуле к празднику для российских соотечественников и учащихся из Турции приурочили беседу об истории Дня семьи, любви и верности.

Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева