EN
 / Главная / Все новости / Кабмин расширил список вузов, которые могут принимать иностранцев

Кабмин расширил список вузов, которые могут принимать иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2023


Правительство России расширило список образовательных организаций, которым разрешается принимать на программы обучения граждан других стран. Теперь такое право получили некоторые федеральные и региональные вузы из ряда российских областей, сообщает ТАСС

Согласно опубликованным изменениям в распоряжении российского правительства от 2021 года, в обновлённый список вошли Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ), Астраханский государственный медицинский университет (АГМУ), Волгоградская консерватория (институт) им. П.А. Серебрякова, Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Российский новый университет (РосНОУ). 

В тексте указано, что в перечень входят вузы, «по ходатайству которых осуществляется приглашение на въезд в Российскую Федерацию, а также продление срока временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях прохождения обучения по образовательным программам, реализуемым указанными образовательными организациями».
Метки:
российские вузы, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева