EN
 / Главная / Все новости / Международный лагерь «Русский язык для молодых европейцев – 2023» открылся в Италии

Международный лагерь «Русский язык для молодых европейцев – 2023» открылся в Италии

Людмила Лазарева
17.07.2023

16 июля на Адриатическом побережье в Линьяно-Саббьядоро началась юбилейная смена международного языкового лагеря «Русский язык для молодых европейцев – 2023». Вот уже 15 лет этот лагерь на протяжении двух недель помогает ребятам из разных стран улучшить знания русского языка, прикоснуться к русской культуре и весело провести летние каникулы.

Участники лагеря – это ребята из Италии, Словении, Чехии, Швейцарии, России, Белоруссии. В этом году смена примет 60 участников. Среди них победители олимпиад по русскому языку в своих странах, которые являются примером и для их сверстников в лагере.

В программе лагеря – курсы русского языка, театральные мастер-классы, журналистика, спорт, экскурсии на русском языке, яркие вечерние представления, конкурсы.

Всё это – создание русской языковой среды в Италии.

Метки:
грант, молодёжь, русский язык, летний лагерь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева