EN
 / Главная / Все новости / В Китае более 400 ресторанов оформили в стилистике российского мультсериала

В Китае более 400 ресторанов оформили в стилистике российского мультсериала

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2023


В Китае более четырёхсот ресторанов сети Xibei оформили в стилистике российского анимационного сериала «Тима и Тома», получившего популярность в Поднебесной. В заведениях общепита подают специальное детское меню, продаются товары с героями мультсериала и проводятся игры с их участием, сообщает ТАСС

Проект был запущен в рамках сотрудничества китайской сети с российской группой компаний «Рики», производящей названные сериал и другие популярные мультфильмы. В «Рики» рассказали о том, что «Тима и Тома», рассказывающий о друзьях бегемотике и слонёнке, первым из российских мультфильмов для дошкольников вошёл в портфель Alibaba Group.

В рамках сотрудничества компании совместно производят и продвигают сериал на китайском рынке, за несколько лет число его просмотров превысило шесть миллиардов. Более четырёхсот заведений общепита в пятидесяти восьми городах всех провинций Китая присоединились к акции по оформлению в стилистике российского мультсериала. 

На предстоящей международной выставке в Китае, которая пройдёт в июле, «Рики» познакомит участников местного рынка с тремя мультсериалами. В группе компаний выразили надежду на то, что в следующем году эта продукция появится на китайских экранах.
Метки:
российские мультфильмы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева