EN
 / Главная / Все новости / Россия втрое увеличит квоты для студентов из Эфиопии

Россия втрое увеличит квоты для студентов из Эфиопии

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2023


Уже в следующем учебном году Эфиопия получит в три раза больше мест в российских вузах, которые выделяет Правительство РФ за счёт бюджета страны. Об этом рассказал Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром африканской страны Абием Ахметом. Она состоялась в среду, 26 июля, в Стрельне, сообщает «Интерфакс»

По словам российского лидера, подготовлен к подписанию целый ряд документов. В том числе межправсоглашение между двумя странами по информационной безопасности, о воздушном сообщении, меморандум о взаимопонимании в области информационно-коммуникационных технологий и другие. 

Глава правительства Эфиопии прибыл в Россию для участия во втором саммите Россия — Африка. Как сообщал «Русский мир», саммит состоится 27-28 июля в Санкт-Петербурге. Его деловая программа охватывает все направления взаимодействия нашей страны с государствами континента. 

Запланированы проведение медиафорума, съезда ректоров университетов, круглый стол с участием высших органов аудита России и государств Африки, события в рамках молодёжной программы и многое другое.
Метки:
российские вузы, квоты, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева