EN
 / Главная / Все новости / Педагоги-русисты повысили квалификацию на курсах в Ереване

Педагоги-русисты повысили квалификацию на курсах в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2023


Учителя русского языка из армянской столицы и десяти регионов страны стали участниками курсов повышения квалификации, проведённых культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване. Семинар был посвящён обучению русскому языку школьников, для которых русский язык не является родным, сообщает портал «Большая Азия»

На занятиях были собраны педагоги бесплатных курсов русского языка, проводимых Домом Москвы в Ереване и десяти регионах страны. Участники программы, которую реализовали специалисты из России и Армении, прослушали лекции о новейших методиках преподавания и организации учебного процесса.

Педагоги узнали, как на уроках русского языка использовать литературные произведения и мультфильмы. Подобные курсы повышения квалификации для педагогов, ведущих занятия на курсах русского языка, проходят систематически. 

Гендиректор учреждения Ваграм Карапетян выразил слова благодарности учителям, которые преподают русский язык на курсах, открытых на безвозмездной основе по всей Армении. Руководитель Дома Москвы отметил, что приоритетом учреждения является получение юными жителями Армении качественного образования.
Метки:
учителя русского языка, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева