EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по экономике

Российские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по экономике

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2023


Пять медалей завоевали российские школьники на Международной олимпиаде по экономике. Соревнования организовала Греция, в них принимали участие представители 48 стран. Российская сборная выполняла задания дистанционно на базе экономического факультета МГУ имени Ломоносова, сообщает сайт «Олимпиада.ру».

Олимпиада проходила в шестой раз, в ней пробовали свои силы школьники в возрасте от 16 до 18 лет, владеющие английским языком. В первом туре ребята выбирали оптимальную стратегию инвестиций в финансовом симуляторе, во втором — решали экономические задачи, в третьем — разбирались в финансировании социальных проектов, разрабатывали стратегию создания общественного пространства и новых кампусов для университета. 

Россию представляли школьники из Москвы, без награды не остался ни один участник сборной. Золотую медаль завоевал Иван Делозари, серебро присудили Дарье Голубевой, Екатерине Лексиной и Александру Шилину, бронзовая награда на счету Анны Мастинен. 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ребят и их наставников с успешным выступлением на олимпиаде. 

Как сообщал «Русский мир», четыре медали привезли российские школьники с Международной олимпиады по лингвистике, которая проходила в Болгарии. Олимпиада состоялась в двадцатый раз, в ней участвовали сборные из тридцати с лишним стран. Представители России показали самый высокий средний балл участников.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева