EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке определили победителей конкурса, посвящённого русской поэзии

В Бангкоке определили победителей конкурса, посвящённого русской поэзии

Алексей Космаков, Бангкок
02.08.2023

1 августа в Бангкоке подвели итоги конкурса «Тема любви в творчестве русских поэтов XIX века», организованного Русским центром и отделением русского языка Чулалонгкорнского университета.

Участники не только читали стихи известных русских поэтов, но и предложили свою версию их перевода на тайский язык. Победителем конкурса стал Нантават Тонгтидрам – ученик школы Ват Ратчабопит, воспитанники которой уже не в первый раз становятся призёрами различных конкурсов, посвящённых русскому языку и культуре. Второе место занял Касидит Таньякитянукит – студент Чулалонгкорнского университета, третье – студент Университета Таммасат Канчанок Бамрунгбун.

Победители конкурса приглашены на церемонию открытия Недели русского языка – 2023, которая состоится 9 августа в здании Maha Chakri Sirindhorn филологического факультета Чулалонгкорнского университета, где им будут вручены призы и дипломы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бангкоке, конкурс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева