EN
 / Главная / Все новости / Летнюю школу музыкальных наук на Сицилии посвятили юбилею Рахманинова

Летнюю школу музыкальных наук на Сицилии посвятили юбилею Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2023


Международная школа музыкальных наук, посвящённая 150-летию Сергея Рахманинова, откроется десятого августа в сицилийском городе Эриче. В рамках работы школы, которая продлится в течение восьми дней, будет открыта выставка «Сергей Рахманинов: "Я — русский композитор"», сообщает телеграм-канал «Русский дом в Риме»

Выставка, созданная Российским национальным музеем музыки, минувшей весной экспонировалась в Русском доме в Риме. Отмечается, что в рамках школы учащиеся музыкальных университетов смогут посещать мастер-классы по оперному пению и исполнительскому искусству на музыкальных инструментах.

Занятия будут проводить российские и итальянские педагоги, в том числе из Российской академии музыки имени Гнесиных. Преподаватели из России дадут мастер-классы по классам домры, мандолины и аккордеона. Сообщается, что школа организована в рамках деятельности Фонда Этторе Майорана и Центра научной культуры.

Метки:
Сергей Рахманинов, летняя школа, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева