EN
 / Главная / Все новости / Русские костюмы и промыслы представили на фестивале в Армении

Русские костюмы и промыслы представили на фестивале в Армении

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2023


Русские сарафаны и кокошники представлены в Армении на традиционном Фестивале национального костюма «Тараз фест». В рамках российского павильона, открытого Русским домом в Армении, демонстрировались народные костюмы и произведения русских мастеров, также гостей угощали блюдами русской кухни, сообщает портал «Большая Азия» со ссылкой на Русский дом в Армении.

Особенностью фестиваля этого года стало участие представителей национальных меньшинств, которые смогли показать костюмы и культуру своих народов. В павильоне Русского дома разместились сарафаны, кокошники и другие традиционные русские одеяния.

Гости могли познакомиться с русскими художественные промыслами, включая матрёшек, дымковские игрушки, музыкальные инструменты и предметы домашнего быта. Самовар служит не только экспонатом, гостей фестиваля угощали чаем и русской выпечкой.

Замглавы Русского дома в Армении Виктория Дерипаско рассказала о том, что сотрудники учреждения стремились собрать наиболее популярные символы России. Также она подчеркнула, что «наряду с армянским русский язык был языком общения» на фестивале.
Метки:
фестиваль, русский костюм

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева