EN
 / Главная / Все новости / В России ждут около полумиллиона туристов из Китая в 2024 году

В России ждут около полумиллиона туристов из Китая в 2024 году

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2023


В следующем году ожидается рост потока китайских туристов в Россию на тридцать процентов в сравнении с текущим годом. В Минэкономразвития России предположили, что в 2024 году страна примет порядка полумиллиона гостей из Китая, сообщает РИА «Новости»

Согласно расчётам министерства, в России в следующем году ждут порядка 468 тысяч китайских туристов. В сравнении с допандемийным периодом, рост составит пятнадцать процентов. В текущем году прогнозируемый турпоток из Китая составит триста-четыреста тысяч человек.

В министерстве рассказали о том, что в прошлом восемьдесят процентов туристов из Китая пользовались безвизовым режимом, въезжая в России. Ожидается, что в 2023 году доля таких туристов составит порядка шестидесяти процентов.

В доковидном 2019 году совокупный российско-китайский турпоток насчитывал порядка 4 миллионов человек. С первого августа страны запустили безвизовый групповой обмен, и первые туристы из Китая уже воспользовались такой возможностью.
Метки:
российско-китайские отношения, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева