EN
 / Главная / Все новости / На чемпионат ArtMasters поступили заявки из 43 стран

На чемпионат ArtMasters поступили заявки из 43 стран

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2023


Организаторы национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters в этом году получили двадцать одну тысячу заявок от желающих принять участие в турнире. По словам первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, они поступили из сорока трёх стран, сообщает ТАСС

Сергей Кириенко отметил, что турнир уже нельзя назвать российским. Состязания превратились в полноценный международный чемпионат. Среди финалистов, добавил он, в первый раз есть граждане других государств. Сергей Кириенко назвал ArtMasters уникальной образовательной платформой, которая давно переросла статус конкурса. Каждый из экспертов ArtMasters стал настоящим наставником, который передаёт знания и умения своим ученикам. 

Почти в каждом новом спектакле, фильме или каком-то масштабном проекте среди организаторов и создателей есть финалисты и выпускники ArtMasters, пояснил Сергей Кириенко. 

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году к конкурсу впервые могли присоединиться не только россияне, но и жители других стран, владеющие русским языком. Конкурс направлен на оказание содействия молодым профессионалам в творческих профессиях.

По мнению организаторов, главным итогом турнира станет получение молодыми людьми новых знаний и навыков. Очень важным моментом является возможность познакомить широкую аудиторию профессионалов со своими идеями и проектами. 

Соревнования проводятся в двух возрастных категориях. В основной участвуют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. В категории юниоров — с 14 по 17 лет. 

Все, кто вошёл в тройку лидеров в каждой категории, получают ценные призы, денежные сертификаты. Они смогут пройти стажировку и трудоустроиться в крупных компаниях, на телеканалах или киностудиях, в известных учреждениях культуры.
Метки:
ArtMasters, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева