EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Баторе реконструировали площадь имени Георгия Жукова и памятник маршалу

В Улан-Баторе реконструировали площадь имени Георгия Жукова и памятник маршалу

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2023


В Монголии прошла реконструкция мемориальных объектов, связанных с советским маршалом Георгием Жуковым, которого в стране чтут за победу на Халкин-Голе, сыгравшую важную роль в истории Монголии, сообщает телеграм-канал Русского дома в Улан-Баторе

Новый вид после реконструкции получили площадь и памятник Георгию Жукову. Отмечается, что они стали более привлекательны для жителей монгольской столицы и туристов. Посол России в Монголии Алексей Евсиков высоко оценил роль маршала Жукова в развитии российско-монгольских отношений и боевого братства.

Дипломат отметил, что победа на Халхин-Голе стала основой для построения монгольской независимости и демократии. В следующем году страны отметят 85-летие этого исторического события. Сообщается, что в планах сторон укрепление сотрудничества на этом треке и, в частности, реконструкция исторических объектов.

Сообщается, что реконструкция в Улан-Баторе также затронула Дом-музей советского маршала, работы проводились на средства российско-монгольской компании и заняли три месяца.
Метки:
памятник, реконструкция, маршал Жуков

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева