EN
 / Главная / Все новости / Для детей из стран СНГ предложили провести олимпиаду на русском языке

Для детей из стран СНГ предложили провести олимпиаду на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2023


Евразийскую олимпиаду школьников, которая объединяла бы детей из стран СНГ, предлагает провести депутат Госдумы Сергей Миронов, сообщает ТАСС. С этим предложением он обратился с Президенту РФ Владимиру Путину. Состязание, по его словам, должно проходить на русском языке. 

По мнению политика, существующая Всероссийская олимпиада школьников уже давно превратилась в один из самых эффективных инструментов, который позволяет выявлять талантливых учеников. С помощью олимпиады они получают необходимую поддержку, в том числе и при поступлении в вузы. 

Сергей Миронов предлагает распространить эту удачную практику на пространство СНГ. 

Победители Евразийской олимпиады школьников могли бы получить право поступать в российские вузы без экзаменов. Благодаря этому самые талантливые молодые люди смогут получить образование в России и других странах СНГ. Сергей Миронов выразил уверенность, что Евразийская олимпиада станет дополнительным стимулом для формирования единого образовательного пространства на территории СНГ, подчеркнул парламентарий.
Метки:
СНГ, олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева