EN
 / Главная / Все новости / Признание образования, полученного за рубежом, будет проходить в онлайн-формате

Признание образования, полученного за рубежом, будет проходить в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2023


Признание образования, полученного за рубежом, теперь будет осуществляться в онлайн-формате, сообщает ТАСС. Подпись под соответствующим постановлением, вступившим в силу в начале осени, ранее поставил глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Для учёта сведений об образовании или квалификации, полученных за рубежом, создан отдельный информационный реестр.

Как сообщал «Русский мир», эта мера даст возможность уменьшить срок принятия решения о государственной аккредитации. Сейчас он составляет сто пять дней, впоследствии не будет превышать двадцати пяти рабочих дней.

Документ предусматривает перевод услуг по госаккредитации образовательной деятельности и признанию образования и квалификации, полученных за рубежом, полностью в электронный вид.

Выданные ранее свидетельства о госаккредитации образовательной деятельности и свидетельства о признании образования также сохранят свою силу.

С 1 сентября начинает действовать закон, который устанавливает пошлины за признание в РФ иностранного образования, она составит шесть с половиной тысяч рублей. За предоставление временной госаккредитации образовательной деятельности нужно заплатить три тысячи рублей.
Метки:
иностранные дипломы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева