EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-проект поможет иностранцам выучить русский язык

Онлайн-проект поможет иностранцам выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


В России запускают проект «МАКСИМУМ. Говорим по-русски» для иностранцев, живущих за рубежом и желающих выучить русский язык, и для мигрантов, приехавших в Россию. Занятия помогут поступить в российские вузы, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Проект подойдёт учащимся, которые планируют освоить русский язык на различных уровнях (от начального до продвинутого), кроме того, курсы дадут желающим возможность подготовиться к сдаче ЕГЭ по русскому языку.

Курсы предназначены для иностранцев, живущих за границей, и мигрантов, приехавших в Россию. Разработаны шесть программ (сто сорок четыре академических часа), занятия пройдут с сентября по декабрь с педагогом трижды в неделю, также предусмотрены задания для самостоятельной работы.

Выпускники проекта получат соответствующий сертификат. Подать заявки на участие можно на портале до десятого сентября. Там расположена вся необходимая информация о проекте. На сайте размещено тестирование, которое определит уровень владения русским языком и позволит выбрать тот или иной курс обучения.
Метки:
образование, мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева