EN
 / Главная / Все новости / Россия не собирается уходить с Южного Кавказа, заявил Дмитрий Песков

Россия не собирается уходить с Южного Кавказа, заявил Дмитрий Песков

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2023


Неотъемлемой частью Южного Кавказа назвал Россию пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, она никуда оттуда не собирается уходить, и «из Армении уходить Россия не может», пишет «Российская газета».

В Кремле отметили, что не могут согласиться с заявлениями главы армянского правительства Никола Пашиняна. Ранее он заявил, что Москва отдаляется от Южного Кавказа и уходит из региона. Он обвинил российские миротворческие силы, что те не могут справиться с возложенной на них задачей в Нагорном Карабахе.

Дмитрий Песков заверил, что Россия высоко оценивает отношения с Арменией. Он назвал отношения между лидерами двух стран конструктивными и выразил надежду, что и в дальнейшем страны продолжат взаимодействие.

К тому же, уточнил представитель главы государства, количество армян, проживающих в России, превышает число жителей Армении. И большая их часть являются патриотически настроенными гражданами РФ, вносят достойный вклад в развитие страны, подытожил Дмитрий Песков.

Метки:
Армения

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева