EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Владивостокские сезоны» дал старт культурной программе ВЭФ

Фестиваль «Владивостокские сезоны» дал старт культурной программе ВЭФ

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2023


Фестиваль «Владивостокские сезоны» открыл культурную программу Восточного экономического форума (ВЭФ), который начнётся в столице российского Дальнего Востока. В программу фестиваля, который открылся концертом Тихоокеанского симфонического оркестра и других музыкантов, вошли выступления известных исполнителей, спектакли, выставки и экскурсии, сообщает ТАСС

В Приморской государственной картинной галерее откроются выставки «Энергия цвета. Архетипы авангарда», «"Святая Екатерина" Карло Дольчи. Из собрания Государственного Эрмитажа», «Китай в творчестве художников русского зарубежья. Из коллекции Сергея и Ирины Беляевых». 

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает посмотреть экспозиции мультимедийных проектов «Невельской: плоды воображения» и «Арсеньев. Открывая Приморье». Кроме того, в учреждении работает выставка «Обыкновенный нацизм». 

В музее-заповеднике истории Дальнего Востока работают выставочный проект «Муравьёв-Амурский. Быть губернатором» и экспозиция «Покорители морей и дары океанов в памятниках музеев Московского Кремля». 

В череде концертов особое место займут джазовые вечера, которые пройдут в Нагорном парке. На Приморской сцене Мариинского театра запланировано исполнение симфонии № 1 «Космос» для искусственного интеллекта композитора и дирижёра Петра Дранги в исполнении большого симфонического оркестра при участии музыкантов из Китая.
Метки:
Восточный экономический форум, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева