EN
 / Главная / Все новости / Индийские моряки пройдут подготовку в России

Индийские моряки пройдут подготовку в России

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2023


Индийские моряки будут обучаться в России навигации в арктических водах, подготовка будет осуществляться на площадках и тренажёрах Морского государственного университета имени адмирала Невельского, располагающегося во Владивостоке, сообщает ТАСС.

О соответствующей договорённости с российской стороной объявило министерство портов, судоходства и водных путей Индии. Вопрос подготовки индийских моряков обсуждался на встрече индийского министра Сарбананды Соновала с главой российского министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым во Владивостоке. 

Министры обсудили вопросы взаимодействия двух стран в области эксплуатации Северного морского пути. В индийском ведомстве подчеркнули, что названный российский вуз располагает тренажёрами для обучения «навигации в полярных и арктических водах».

В Индии рассказали о том, что в октябре в стране состоится обсуждение путей реализации Восточного экономического коридора и сотрудничества в этой сфере. На встречу будут приглашены заинтересованные лица.
Метки:
российские вузы, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева