EN
 / Главная / Все новости / В Египте российские специалисты проведут занятия с детьми с особенностями здоровья

В Египте российские специалисты проведут занятия с детьми с особенностями здоровья

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2023


Российские специалисты, участвующие в международной программе «Миссия Добро», приехали в Каир. В программу поездки вошли мастер-классы и занятия с детьми с особенностями здоровья, а также их родителями, в столице и других городах Египта, сообщает телеграм-канал Русского дома в Каире

Встречи российских экспертов с юными пациентами и их родителями состоятся в Каире, Александрии и других городах. Кроме того, запланировано участие российских специалистов в международном фестивале «Ауладна» для одарённых детей, который пройдёт в Каирской опере. 

Отмечается, что проект «Миссия Добро» реализуется с целью оказания волонтёрской поддержки людям и организациям в разных странах. В программе участвуют российские эксперты. Организаторами международного проекта выступают Россотрудничество, Ассоциация волонтёрских центров и Русская гуманитарная миссия. 

Программа открылась около двух лет назад, в прошлом году было проведено пять миссий в пяти странах СНГ. В текущем году организаторы пришли в страны дальнего зарубежья, ряд миссий находится в разработке.
Метки:
благотворительная акция, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева