EN
 / Главная / Все новости / НИУ ВШЭ проводит олимпиаду на русском языке для иностранных школьников

НИУ ВШЭ проводит олимпиаду на русском языке для иностранных школьников

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2023


Очередная Международная олимпиада молодёжи для иностранных школьников, организованная Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), пройдёт в ноябре на русском языке по шестнадцати дисциплинам, сообщает сайт проекта

Олимпиада для молодёжи из-за рубежа проводится каждый год, участие бесплатное. К ней могут присоединиться иностранцы и лица без гражданства — воспитанники школ, гимназий, лицеев и колледжей. Кроме того, приглашаются молодые люди в возрасте до двадцати пяти лет и учащиеся средних профессиональных учебных заведений.

Молодёжь получит возможность продемонстрировать свои знания и навыки в шестнадцати дисциплинах, олимпиада пройдёт в очном и удалённом форматах. Участники смогут выбрать до пяти направлений.

Регистрация продлится до пятого ноября, олимпиада пройдёт с четырнадцатого по двадцать пятое ноября. Итоги огласят до конца текущего года.

На сайте проекта разместят информацию о площадках, на которых ждут участников, и другие подробности. Победители олимпиады смогут поступить в НИУ ВШЭ на бесплатное обучение в ближайшие два года.
Метки:
олимпиада, иностранные школьники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева