EN
 / Главная / Все новости / Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow открылась в Москве

Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2023


Жителей и гостей Москвы приглашают на Международную ярмарку современного искусства Cosmoscow, сообщает ТАСС. Она начала работу в пятницу, 29 сентября. 

Масштабное мероприятие, привлекающее как художников, так и собирателей их творчества, галеристов и коллекционеров, проходит в одиннадцатый раз. Традиционно её участниками являются галереи из разных российских регионов. В этом году на выставке представлено восемьдесят галерей. 

Выставочное пространство разделено на несколько залов. Секция «База» объединяет галереи, работающие дольше пяти лет, обладающие своим выставочными площадями. В рамках секции «Контур» представлены молодые галереи. В секции «Тираж» — галереи, которые занимаются тиражным искусством, в «Дизайне» — коллекционным дизайном. Секция «Цифра» собрала современные онлайн-платформы и онлайн-галереи. Секция «Сообщество» посвящена проектам, направленным на развитие инфраструктуры и образования. 

Художником года Фонд Cosmoscow назвал Артёма Филатова. Музеем года стал PERMM. «Институцией года» назвали музей ZAMAN.
Метки:
выставка, современное искусство

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева