EN
 / Главная / Все новости / Гостей праздника на Канарских островах познакомили с русским фольклором и угостили блинами

Гостей праздника на Канарских островах познакомили с русским фольклором и угостили блинами

Редакция портала «Русский мир»
24.10.2023


Концерт русского фольклора, угощение блинами и другой выпечкой, продажа русских сувениров и многое другое представили российские соотечественники на празднике интернациональной культуры, который прошёл на острове Гран-Канария, входящем в состав Канарских островов, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры

Праздник культур народов, живущих на Канарских островах, состоялся под патронажем властей острова Гран-Канария. В рамках мероприятия открылась ярмарка, на которой можно было попробовать блюда различных национальных кухонь, а также приобрести произведения декоративно-прикладного искусства.

На ярмарке работала и русская витрина, организованная российскими соотечественницами. На ней угощали русскими блинами, пряниками и другими национальными сладостями и выпечкой. Также гости могли приобрести изделия российских мастериц, включая авторские ёлочные игрушки.

Яркой частью творческой программы праздника стал концерт музыкального детского театра «Карусель». Дети показали театрально-танцевальное представление под русскую народную музыку, громкими овациями гости приветствовали танец «Калинка». Также прозвучала песня «Подмосковные вечера» на русском и испанском языках.
Метки:
русская культура, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева