EN
 / Главная / Все новости / Иностранцы с разных континентов приняли участие в конкурсе «Многогранный Петербург»

Иностранцы с разных континентов приняли участие в конкурсе «Многогранный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Подведены итоги творческого конкурса «Многогранный Петербург», сообщает «Петербургский дневник». На сцену Мраморного зала Российского этнографического музея, где состоялся финальный гала-концерт, вышли самые талантливые участники. Своё мастерство они продемонстрировали в вокальной и танцевальной категориях, а также в номинациях «Инструментальное исполнение» и «Художественное слово».

За награды боролись порядка сотни артистов из разных стран, от ближнего зарубежья до африканских и азиатских государств. Каждый номер исполняли на русском языке или в сопровождении музыки отечественных композиторов.

По словам петербургского губернатора Александра Беглова, город притягивает талантливых людей со всего мира. Он назвал конкурс прекрасной возможностью показать свои способности и владение русским языком, а также интерес к отечественной культуре.

Конкурс направлен на эффективную адаптацию иностранцев в Петербурге, на повышение мотивации к изучению русского языка, повышение роли национальных общественных объединений и национально-культурных автономий.
Метки:
конкурс, иностранцы, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева