EN
 / Главная / Все новости / Более 150 россиян получили помощь от российских дипломатов в Манчестере

Более 150 россиян получили помощь от российских дипломатов в Манчестере

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2023


Выездной консульский приём провели российские дипломаты в британском Манчестере. Он состоялся 21 октября, сообщает ТАСС. К сотрудникам дипмиссии обратились больше полутора сотен российских граждан, которые проживают поблизости от города. 

В посольстве отметили, что до этого они приезжали в Манчестер в начале лета, и в этот раз количество посетителей выросло вдвое. 

Дипломаты считают, что этот показатель является свидетельством важности и востребованности таких акций. В консульском отделе заверили, что планируют продолжать выездную работу. Сейчас, когда обстановка в мире становится всё более тревожной, добавили дипломаты, в посольстве стараются, чтобы соотечественники могли получать весь комплекс консульских услуг. 

Россияне, среди которых были пожилые люди, многодетные семьи, смогли оформить различные документы: доверенности, паспорта. 

Также дипломаты выезжали в Аберистуит, Бирмингем, Кардиф, Ливерпуль и Оксфорд по запросам российских граждан с ограниченными возможностями.
Метки:
российские соотечественники, российские дипломаты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева