EN
 / Главная / Все новости / Круглый стол «Литературная Брестчина» прошёл в Белоруссии

Круглый стол «Литературная Брестчина» прошёл в Белоруссии

Русский центр в Бресте
26.10.2023

25 октября в Русском центре в Бресте состоялся круглый стол «Литературная Брестчина», участниками которого стали декан филологического факультета Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины Е. Н. Полуян и студенты филологического факультета Брестского государственного университета.

Заявленная тема, с основным докладом по которой выступила декан филологического факультета БрГУ имени А. С. Пушкина Татьяна Сенькевич, вызвала интерес у собравшихся. Прозвучали имена известных и не очень представителей мировой литературы, чьи судьбы связаны с Брестским регионом.

Реализована главная задача, которую ставили перед собой организаторы мероприятия, – привлечь внимание студенчества к научному поиску, исследованию творческого наследия тех, кто принёс славу нашему Отечеству.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бресте, литература

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева