EN
 / Главная / Все новости / В Минске подвели итоги X Международного конкура педагогического мастерства «Хрустальная чернильница»

В Минске подвели итоги X Международного конкура педагогического мастерства «Хрустальная чернильница»

Юлия Журавкевич, Минск
30.10.2023

В Минске завершился X Международный конкурс педагогического мастерства «Хрустальная чернильница», проходивший по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» и средней школы № 70 г. Минска имени Л. Н. Гуртьева при поддержке фонда «Русский мир».

Победителем X Международного конкурса педагогического мастерства «Хрустальная чернильница», обладателем диплома I степени и хрустальной чернильницы в золоте стала Татьяна Лось (Казахстан). Диплом II степени и хрустальную чернильницу в серебре получила Светлана Алексеева (Россия, ДНР), диплом III степени и хрустальную чернильницу в бронзе завевала Оксана Мурзинцева (Таджикистан).

Торжественная церемония награждения победителей традиционно состоялась в белом зале Храма-памятника в честь Всех Святых 26 октября.

Фото: Евгений Рудова / Телеграм

Жюри конкурса объявило тему XI сезона конкурса – «Современники А. С. Пушкина». 

Метки:
грант, конкурс, педагогика, Хрустальная чернильница

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева