EN
 / Главная / Все новости / Уроженец Саратова выиграл выборы мэра в колумбийском городе

Уроженец Саратова выиграл выборы мэра в колумбийском городе

Редакция портала «Русский мир»
31.10.2023


Россиянин Михаил Краснов, родившийся в Саратове в советские времена, стал победителем муниципальных выборов в Колумбии и первого января будущего года вступит в должность мэра города Тунха, сообщает «Российская газета»

На выборах, которые прошли в воскресенье, двадцать девятого октября, за Михаила Краснова проголосовали свыше двадцати пяти тысяч избирателей, или более тридцати одного процента. Наиболее успешный конкурент россиянина отстал почти на десять процентов.

С первого дня нового года Михаил станет мэром колумбийского города Тунха. Это административный центр департамента Бояка, население которого насчитывает порядка ста пятидесяти тысяч человек.

Россиянину сорок пять лет, он родился в Саратове, учился в ГДР. В начале 2000-х годов оказался в Тунхе в рамках программы студенческого обмена и с тех пор проживает в этом городе. Преподаёт в местном вузе, имеет гражданство Колумбии.

Михаил, который известен среди местных жителей как «русский», заявил о том, что его приоритетом на посту мэра станет развитие экономики края и повышение инвестиционной привлекательности региона. В этом он надеется на иностранные вложения, в том числе российских компаний.
Метки:
российские соотечественники, выборы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева